Рубрика. Ответы на часто задаваемые вопросы.

В министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации поступают большое количество вопросов с просьбой разъяснить, имеют ли право граждане, получившие как вынужденные переселенцы компенсацию за утраченное жилье, получить жилищный сертификат?

Ответ:

На основании Постановления Правительства РФ №153 от 21 марта 2006 года, пункт 22 подпункт «Г». основанием для отказа в признании гражданина участником основного мероприятия является: реализация ранее права на улучшение жилищных условий или обеспечение жилым помещением с использованием социальной выплаты или субсидии, предоставленных за счет средств федерального бюджета.

Таким образом, граждане, получившие субсидии, возвратной беспроцентной ссуды, компенсацию на утраченное жилье и имущество, на ремонт и восстановления жилья не имеют права на получение жилищного сертификата в рамках «Выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством».

ответтты

Министр

Миннац Ингушетии в соцсетях

Поиск по сайту

vlast