Сегодня в здании Аграрного техникума РИ, в г. Назрань, Миннацем РИ проведена встреча со студентами совместно с представителями АТК РИ, духовенства республики , а также директором и преподавателями колледжа.

     Темой обсуждения стало духовно-нравственное воспитание, профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде. В ходе обсуждения представитель Миннаца РИ Магомед Харсиев подробно довел до учеников информацию о том, что на сегодняшний день важнейшей их задачей как студентов является прилежание в учебе. Именно успешной учебой, они помогут своей республике и своему народу. Важно не тратить время на сомнительные сайты, страницы в социальных сетях и другие подобные бесполезные, губительные для молодых умов занятия.
Каждый разумный человек понимает, что Ислам против всякого рода насилия и радикализма. В Ингушетии сегодня есть все условия для следования своей религии, для развития и учебы. Учащиеся активно участвовали в разговоре и задавали интересовавшие их вопросы.

 

   По окончании беседы преподавательский состав и собравшиеся студенты поблагодарили сотрудников Миннаца республики за познавательный и полезный разговор.

  

WhatsApp_Image_2022-04-20_at_12.52.27.jpeg