Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Ведущий специалист информационно-аналитического отдела»
Профессионально-функциональные квалификационные требования:
гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы,
должен иметь высшее образование по направлению (-ям) подготовки
(специальности (-ям)) профессионального образования:
или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данному (-ым) направлению (-ям) подготовки (специальности (-м)), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и
направлений подготовки;
Сроки приема документов осуществляется до 30 декабря 2022 года.
Более подробную информацию вы можете узнать на сайте Миннаца Ингушетии
Сегодня руководитель Миннаца Ингушетии Ваха Беков совместно со своим заместителем Лизой Оздоевой, главой муниципального образования с.п. Барсуки Юнусом Темирхановым и главой с.п. Экажево Микаилом Евлоевым посетили родственников военнослужащих Торшхоева Илеза Алиевича и Муталиева Ахмеда Мустафаевича.
Министр Ваха Беков поблагодарил семьи за воспитание настоящих сынов Отечества и пожелал каждой из них той стойкости, мужества и героизма, которые проявили их герои при защите интересов Отечества.
В адрес семей также высказаны слова поддержки и готовности оказания содействия при решении вопросов трудоустройства, учебы детей погибших, оказания медицинской и иной помощи.
В конце встречи руководитель министерства Ваха Беков оказал матерям погибших материальную помощь и вручил продовольственные корзины.
Инициаторами благотворительного мероприятия выступили руководитель народного танцевального коллектива Томской области, ансамбля горского танца "Даймохк" Руслан Ахмадов и руководитель Ингушской диаспоры Томской области Саид-Ахмет Хашиев. Данную инициативу также поддержали коллективы Дворца народного творчества "Авангард".
В фойе ДТН «Авангард» был организован сбор средств, куда любой желающий мог внести свой посильный вклад в дооснащение солдат. Также во время концерта был организован сбор теплых вещей и средств гигиены.
Зрители с восторгом наблюдали за красотой кавказского танца и получили много ярких впечатлений от выступления ансамбля «Даймохк».
По словам организаторов, им удалось собрать сумму свыше 270 тысяч рублей и что в этом большая заслуга наших земляков, которые организовали такое масштабное мероприятие.
30 октября текущего года в 10 часов на Мемориальном комплексе «Г1оазот кашамаш» в г. Назрань планируется проведение траурного мероприятия, приуроченного к 30-летию трагических событий осени 1992 года.
Сегодня в рамках информационного мероприятия «У террора нет будущего», посвящённого Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Ингушетия, заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия И.М. Картоев и член Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия полковник полиции в отставке М.С. Газгиреев вместе с представителями Миннаца Ингушетии по приглашению руководства образовательной организации посетили ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет».
Гости на конкретных примерах, в том числе из недавней истории республики, рассказали студентам об угрозе экстремисткой и террористической идеологии.
Полицейские разъяснили учащимся условия уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере терроризма и экстремизма, а также проинформировали о том, что именно представители молодёжи чаще всего становятся жертвами пропаганды террористической и экстремистской идеологии.
В процессе беседы с молодёжью общественник и ветеран, в числе прочего, подробно остановились на причинах, целях, задачах и ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
Подобные встречи необходимы для формирования у подрастающего поколения стойкого неприятия экстремизма и терроризма.