Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В г. Пятигорске по инициативе МНОО «Миротворческая миссия им. Генерала Лебедя» состоялась встреча в формате расширенного круглого стола на тему: «Некоторые результаты совместной работы государственных структур и гражданского общества по вопросам розыска и идентификации граждан, погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе».
В работе круглого стола приняли участие представители органов государственной власти и общественных организаций, участвующие в решении задач по розыску и идентификации граждан, погибших и пропавших без вести в зонах вооруженных конфликтов на Северном Кавказе.
От Республики Ингушетия в мероприятии приняли участие: Председатель Комитета содействия поиску без вести пропавших граждан Цуров А.Х., Заместитель Председателя Комитета Мальсагова Х.У. и Заместитель Руководителя НКО «Машр» Барахоев М.М.
Участники встречи говорили о ходе работы по поиску без вести пропавших граждан и достигнутых результатах, о координации розыскных мероприятий и идентификационных процедур в интересах создания эффективной системы, а также о внедрении в практику поиска современных информационных технологий, достижений в криминалистике и генетике.
По итогам встречи участники приняли обращение к руководству страны и призвали всех тех, кто занимается решением данной проблемы, активизировать поиск без вести пропавших граждан.