Завершается прием работ на Всероссийский конкурс журналистов «Семья и будущее России-2019»

deti budushchee rossii

15 июня завершается прием работ на Всероссийский конкурс «Семья и будущее России — 2019».
 Всероссийский конкурс «Семья и будущее России» — 2019 для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ, блогеров, редакторов профильных сообществ и групп, студентов и аспирантов проводят Фонд Андрея Первозванного, Всероссийская программа «Святость материнства» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и фонда целевого капитала «Истоки».

Конкурс в шестой раз проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и фонда целевого капитала «Истоки». Общий призовой фонд составит 1 млн 240 тыс. рублей.

Конкурс призван поощрить системное обращение журналистов, блогеров, студентов и аспирантов к семейной тематике.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Телевидение», «Радио», «Печатные СМИ», «Интернет СМИ», «Социальные медиа», «Научные работы».

В каждой конкурсной заявке (кроме номинации «Научные работы») должно быть представлено не менее десяти работ на семейную тематику.

В номинации «Научные работы» в каждой заявке может быть представлена одна или более работ.

Период выхода в эфир, публикации (кроме номинации «Научные работы»): с 15 июня 2018 года до 15 июня 2019 года. В номинации «Научные работы» период написания и защиты: с 1 мая 2016 года до 15 июня 2019 года.

Для участия в Конкурсе необходимо прислать документы на электронную почту semya.konkurs@yandex.ru (телефоны для дополнительной информации 8-903-267-27-39; 8-926-371-36-53)

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 марта 2019 глда по 15 июня 2019 года.

Участники в номинациях «Печатные СМИ», «Радио» и «Телевидение» делятся на две группы:

1) Федеральные и региональные СМИ;

2) Муниципальные СМИ.

1 августа 2019 года на сайте Фонда Андрея Первозванного www.fap.ru будет опубликован список участников конкурса. 1 сентября будет сформирован список финалистов конкурса, которые получат приглашение приехать в октябре 2019 года в Москву на церемонию награждения лауреатов (проезд в Москву и обратно за счет участников конкурса).

23-26 октября 2019 года для финалистов конкурса (не менее 90 человек) Фонд Андрея Первозванного совместно с факультетом журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова проведет трехдневную практическую конференцию, шестичасовой круглый стол по обмену опытом, девять мастер-классов ведущих специалистов медиаотрасли и церемонию награждения лауреатов конкурса.

Лауреатами конкурса станут 43 участника из числа прошедших в финал.

По традиции партнерами конкурса выступают крупнейшие объединения журналистов и СМИ, в том числе Союз журналистов России, Союз предприятий печатной индустрии (Гильдия издателей периодической печати), Альянс независимых региональных издателей, Российская академия радио, Фонд независимого радиовещания, а также журнал «Русский репортер», факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, фонд «Истоки» и ЗАО «Борисфен». Они предоставят свои памятные призы и дипломы.

Конкурс является одним из направлений реализации семейно-ориентированной информационной политики и направлен на утверждение в российском обществе семейных ценностей. За время проведения конкурса в нем приняли участие более 30 тысяч материалов.

Дополнительная информация:

Фонд Андрея Первозванного

e-mail: semya.konkurs@yandex.ru

тел. 8-903-267-27-39, 8-926-371-36-53

www.fap.ru

группа в facebook https://www.facebook.com/groups/1606943522857008/