С 9 по 11 августа в г. Грозный на площадке Чеченского государственного педагогического университета прошел обучающий семинар по реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации

Участником семинара стал начальник информационно-аналитического отдела Миннаца Ингушетии Ислам Абадиев.
Семинар стал пятым в серии занятий, которые Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России) и Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова провели в этом году для специалистов в сфере национальной политики.
Программа семинара включала в себя лекции и практические занятия ведущих профессоров и преподавателей МГУ, известных ученых и экспертов.
В ходе занятий слушатели познакомились с закономерностями формирования России как многонационального государства, основными направлениями реализации государственной национальной политики, методами и механизмами урегулирования этнополитических конфликтов.
Особое внимание было уделено выявлению попыток деструктивного внешнего влияния на этноконфессиональные отношения, а также антикризисным коммуникациям и методам взаимодействия со СМИ.
Семинар поспособствовал росту знаний и совершенствованию практических навыков специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти, представителей общественных и некоммерческих организаций, занимающихся вопросами межнациональных отношений и социальной политики.
По итогам семинара слушатели получили сертификаты МГУ имени М.В.Ломоносова, подтверждающие прохождение обучения.