В Доме дружбы Ленинградской области прошла встреча национальных общественных организаций

За круглым столом собрались представители более чем 20 республик, диаспор, автономий, землячеств и других объединений Ленинградской области, которые единогласно осудили организаторов и исполнителей теракта в Подмосковье.
Перед началом встречи, собравшиеся почтили память погибших в «Крокус Сити Холле» минутой молчания.
Обращаясь к присутствующим председатель комитета по делам национальностей Лира Бурак процитировала часть обращения Президента России, в котором он подчеркнул, что у террористов, убийц, нелюдей нет и не может быть национальности и ничто и никто не может поколебать сплоченность и единство российского народа.

«Здесь в Ленинградской области, нашими общими усилиями, создана замечательная атмосфера равенства и взаимопонимания между выходцами всех народов России, народами коренными и прибывшими, выходцами из близкого и дальнего зарубежья, верующими различных религий и конфессий», — подчеркнула она.

В ходе совещания представители народов, проживающих на Ленинградской земле, отметили единство жителей области в желании сохранения мира и согласия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
В завершении совещания участники отметили, что продолжение совместной работы общественных объединений и представителей власти может служить гарантом недопущения разжигания межэтнической розни в Ленинградской области.